Ceará Sporting Club - Campeonato Brasileiro 2016

Competições /Campeonato Brasileiro 2016

Classificação

1º Turno

Serie B PG J V E D GP GC SG %
1 Atlético-GO Atlético-GO 76 38 22 10 6 60 35 25 66,67
2 Avaí Avaí 66 38 19 9 10 44 33 11 57,89
3 Vasco Vasco 65 38 19 8 11 53 40 13 57,02
4 Bahia Bahia 63 38 18 9 11 56 33 23 55,26
5 Náutico Náutico 60 38 18 6 14 55 43 12 52,63
6 Londrina Londrina 60 38 16 12 10 40 29 11 52,63
7 CRB CRB 58 38 17 7 14 57 54 3 50,88
8 Luverdense Luverdense 55 38 13 16 9 42 38 4 48,25
9 Ceará Ceará 54 38 14 12 12 49 47 2 47,37
10 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 54 38 14 12 12 40 38 2 47,37
11 Vila Nova-GO Vila Nova-GO 53 38 15 8 15 54 52 2 46,49
12 Criciúma Criciúma 53 37 15 8 14 47 45 2 47,75
13 Paysandu Paysandu 49 37 11 16 10 39 42 -3 44,14
14 Goiás Goiás 47 37 12 11 14 47 47 0 42,34
15 Paraná Paraná 41 37 10 11 16 39 53 -14 36,94
16 Oeste Oeste 41 38 8 17 13 32 46 -14 35,96
17 Joinville Joinville 40 38 9 13 16 32 42 -10 35,09
18 Bragantino Bragantino 32 38 8 8 22 30 54 -24 28,07
19 Tupi Tupi 30 37 7 9 21 38 56 -18 27,03
20 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 27 37 5 12 20 28 55 -27 24,32


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    13/05 - 19:15 Vila Nova 3 x 1 Bragantino Serra Dourada None
    13/05 - 20:30 Oeste 0 x 1 Atlético-GO José Liberatti None
    13/05 - 21:30 Tupi 0 x 1 Goiás Mário Helênio None
    14/05 - 16:00 Ceará 2 x 2 Paysandu Castelão Emerson Luiz Sobral - Emerson Luiz Sobral(PE)Detalhes da Partida
    14/05 - 16:00 Sampaio Corrêa 0 x 4 Vasco Castelão(MA) None
    14/05 - 16:00 Brasil de Pelotas 2 x 0 Paraná Bento Freitas None
    14/05 - 16:00 Londrina 0 x 1 CRB Do Café None
    14/05 - 16:30 Criciúma 1 x 0 Náutico Heriberto Hulse None
    14/05 - 21:00 Bahia 2 x 1 Avaí Fonte Nova None
    14/05 - 21:00 Luverdense 1 x 1 Joinville Passo das Emas None
  • Data/hora Confronto local  
    17/05 - 19:15 Bragantino 0 x 1 Luverdense Nabi Abi Chedid None
    17/05 - 21:30 Náutico 3 x 2 Vila Nova Arena Pernambuco None
    20/05 - 19:15 Atlético-GO 1 x 0 Brasil de Pelotas Serra Dourada None
    20/05 - 20:30 Goiás 1 x 1 Londrina Juscelino Kubitschek None
    20/05 - 21:30 Joinville 0 x 0 Criciúma Arena Joinville None
    21/05 - 16:00 Vasco 1 x 0 Tupi São Januário None
    21/05 - 16:00 Paysandu 1 x 1 Oeste Mangueirão None
    21/05 - 16:00 Avaí 2 x 0 Sampaio Corrêa Ressacada None
    21/05 - 16:30 Paraná 0 x 0 Bahia Vila Capanema None
    21/05 - 16:30 CRB 0 x 3 Ceará Rei Pelé Joelson Nazareno Ferreira Cardoso - Joelson Nazareno Ferreira Cardoso(PA)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    24/05 - 19:15 Brasil de Pelotas 2 x 0 Bragantino Bento Freitas None
    24/05 - 19:15 Sampaio Corrêa 1 x 2 Paraná Castelão(MA) None
    24/05 - 19:15 Oeste 2 x 1 CRB José Liberatti None
    24/05 - 19:15 Ceará 0 x 1 Atlético-GO Castelão Philip George Bennett - Philip George Bennett(RJ)Detalhes da Partida
    24/05 - 19:15 Londrina 1 x 0 Náutico Do Café None
    24/05 - 21:30 Tupi 5 x 1 Paysandu Mário Helênio None
    24/05 - 21:30 Criciúma 3 x 1 Goiás Heriberto Hulse None
    24/05 - 21:30 Vila Nova 0 x 2 Vasco Mané Garrincha None
    24/05 - 21:30 Luverdense 0 x 0 Avaí Passo das Emas None
    25/05 - 19:30 Bahia 1 x 0 Joinville Fonte Nova None
  • Data/hora Confronto local  
    27/05 - 19:15 CRB 2 x 1 Criciúma Rei Pelé None
    27/05 - 20:30 Goiás 1 x 1 Brasil de Pelotas Juscelino Kubitschek None
    27/05 - 20:30 Paraná 2 x 1 Oeste Vila Capanema None
    27/05 - 21:30 Náutico 5 x 0 Sampaio Corrêa Arena Pernambuco None
    28/05 - 16:00 Avaí 4 x 2 Ceará Ressacada Paulo Henrique de Melo Salmazio - Paulo Henrique de Melo Salmazio(MS)Detalhes da Partida
    28/05 - 16:00 Atlético-GO 2 x 1 Vila Nova Serra Dourada None
    28/05 - 16:00 Joinville 1 x 1 Londrina Arena Joinville None
    28/05 - 16:30 Vasco 3 x 2 Bahia São Januário None
    28/05 - 21:00 Bragantino 2 x 1 Tupi Nabi Abi Chedid None
    28/05 - 21:00 Paysandu 2 x 1 Luverdense Mangueirão None
  • Data/hora Confronto local  
    31/05 - 19:15 Brasil de Pelotas 1 x 0 Paysandu Bento Freitas None
    31/05 - 19:15 Ceará 2 x 1 Goiás Castelão Bráulio da Silva Machado - Bráulio da Silva Machado(SC)Detalhes da Partida
    31/05 - 19:15 Sampaio Corrêa 0 x 0 Bragantino Castelão(MA) None
    31/05 - 19:15 Vila Nova 1 x 2 CRB Serra Dourada None
    31/05 - 19:15 Bahia 0 x 0 Náutico Fonte Nova None
    31/05 - 19:15 Londrina 1 x 1 Paraná Do Café None
    31/05 - 21:30 Criciúma 1 x 0 Avaí Heriberto Hulse None
    31/05 - 21:30 Oeste 1 x 1 Vasco José Liberatti None
    31/05 - 21:30 Tupi 1 x 2 Joinville Mário Helênio None
    31/05 - 21:30 Luverdense 3 x 2 Atlético-GO Passo das Emas None
  • Data/hora Confronto local  
    03/06 - 19:15 Bahia 3 x 0 Paysandu Fonte Nova None
    03/06 - 20:30 Vila Nova 0 x 0 Paraná Serra Dourada None
    03/06 - 20:30 Brasil de Pelotas 1 x 1 Luverdense Bento Freitas None
    03/06 - 21:30 Náutico 2 x 0 Joinville Arena Pernambuco None
    04/06 - 16:00 Oeste 1 x 0 Criciúma José Liberatti None
    04/06 - 16:00 Londrina 1 x 0 Tupi Do Café None
    04/06 - 16:00 Sampaio Corrêa 2 x 3 Ceará Castelão(MA) Wanderson Alves de Sousa - Wanderson Alves de Sousa(MG)Detalhes da Partida
    04/06 - 16:30 Vasco 1 x 0 Goiás São Januário None
    04/06 - 21:00 Avaí 2 x 1 CRB Ressacada None
    04/06 - 21:00 Atlético-GO 1 x 0 Bragantino Serra Dourada None
  • Data/hora Confronto local  
    07/06 - 19:15 Tupi 0 x 1 Oeste Mário Helênio None
    07/06 - 19:15 Criciúma 3 x 0 Brasil de Pelotas Heriberto Hulse None
    07/06 - 19:15 Paysandu 1 x 3 Náutico Mangueirão None
    07/06 - 19:15 CRB 2 x 1 Sampaio Corrêa Rei Pelé None
    07/06 - 19:15 Bragantino 1 x 0 Avaí Nabi Abi Chedid None
    07/06 - 19:15 Paraná 0 x 0 Atlético-GO Vila Capanema None
    07/06 - 21:30 Luverdense 0 x 2 Vila Nova Passo das Emas None
    07/06 - 21:30 Joinville 0 x 2 Vasco Arena Joinville None
    07/06 - 21:30 Ceará 1 x 0 Londrina Castelão Paulo Sergio Santos Moreira - Paulo Sergio Santos Moreira(MA)Detalhes da Partida
    07/06 - 21:30 Goiás 0 x 2 Bahia Serra Dourada None
  • Data/hora Confronto local  
    10/06 - 19:15 Bahia 3 x 0 CRB Fonte Nova None
    10/06 - 20:30 Goiás 1 x 1 Oeste Serra Dourada None
    10/06 - 20:30 Sampaio Corrêa 1 x 0 Criciúma Castelão(MA) None
    11/06 - 16:00 Avaí 0 x 1 Joinville Ressacada None
    11/06 - 16:00 Brasil de Pelotas 1 x 0 Tupi Bento Freitas None
    11/06 - 16:00 Náutico 5 x 1 Paraná Arena Pernambuco None
    11/06 - 16:00 Londrina 1 x 0 Vila Nova Do Café None
    11/06 - 16:30 Atlético-GO 2 x 1 Vasco Serra Dourada None
    11/06 - 21:00 Luverdense 2 x 0 Ceará Passo das Emas Jailson Macedo Freitas - Jailson Macedo Freitas(BA)Detalhes da Partida
    11/06 - 21:00 Bragantino 0 x 0 Paysandu Nabi Abi Chedid None
  • Data/hora Confronto local  
    14/06 - 19:15 Joinville 0 x 0 Atlético-GO Arena Joinville None
    14/06 - 19:15 Tupi 0 x 0 Luverdense Mário Helênio None
    14/06 - 19:15 Vasco 3 x 2 Náutico São Januário None
    14/06 - 19:15 Paraná 2 x 0 Goiás Vila Capanema None
    14/06 - 19:15 Vila Nova 1 x 0 Sampaio Corrêa Serra Dourada None
    14/06 - 19:15 Oeste 1 x 1 Londrina José Liberatti None
    14/06 - 19:15 Criciúma 3 x 2 Bahia Heriberto Hulse None
    14/06 - 21:30 Ceará 3 x 0 Brasil de Pelotas Castelão Nielson Nogueira Dias - Nielson Nogueira Dias(PE)Detalhes da Partida
    14/06 - 21:30 Paysandu 1 x 0 Avaí Mangueirão None
    14/06 - 21:30 CRB 2 x 1 Bragantino Rei Pelé None
  • Data/hora Confronto local  
    17/06 - 19:15 Joinville 1 x 1 Ceará Arena Joinville Paulo Henrique Schleich Vollkopf - Paulo Henrique Schleich Vollkopf(MS)Detalhes da Partida
    17/06 - 21:00 Sampaio Corrêa 1 x 1 Brasil de Pelotas Castelão(MA) None
    17/06 - 21:00 Paraná 1 x 2 Luverdense Vila Capanema None
    17/06 - 21:30 Goiás 2 x 0 Avaí Do Café None
    18/06 - 16:00 Criciúma 2 x 2 Tupi Heriberto Hulse None
    18/06 - 16:00 Atlético-GO 1 x 2 CRB Serra Dourada None
    18/06 - 16:00 Náutico 1 x 1 Bragantino Arena Pernambuco None
    18/06 - 16:30 Vasco 0 x 2 Paysandu São Januário None
    18/06 - 21:00 Oeste 1 x 3 Vila Nova José Liberatti None
    18/06 - 21:00 Bahia 1 x 2 Londrina Fonte Nova None
  • Data/hora Confronto local  
    21/06 - 19:15 Tupi 2 x 1 Bahia Mário Helênio None
    21/06 - 19:15 Avaí 1 x 1 Atlético-GO Ressacada None
    21/06 - 19:15 Ceará 1 x 0 Oeste Castelão Caio Max Augusto Vieira - Caio Max Augusto Vieira(RN)Detalhes da Partida
    21/06 - 19:15 Paysandu 1 x 0 Joinville Mangueirão None
    21/06 - 19:15 CRB 1 x 1 Paraná Rei Pelé None
    21/06 - 19:15 Londrina 0 x 1 Vasco Do Café None
    21/06 - 21:30 Luverdense 0 x 0 Sampaio Corrêa Passo das Emas None
    21/06 - 21:30 Brasil de Pelotas 0 x 0 Náutico Bento Freitas None
    21/06 - 21:30 Bragantino 0 x 1 Goiás Nabi Abi Chedid None
    21/06 - 21:30 Vila Nova 2 x 3 Criciúma Serra Dourada None
  • Data/hora Confronto local  
    24/06 - 19:15 Paysandu 0 x 0 Atlético-GO Curuzu None
    24/06 - 19:15 Criciúma 1 x 1 Bragantino Heriberto Hulse None
    24/06 - 21:30 Brasil de Pelotas 2 x 1 Bahia Centenário None
    24/06 - 21:30 Luverdense 2 x 1 Londrina Passo das Emas None
    25/06 - 16:00 Paraná 1 x 0 Joinville Vila Capanema None
    25/06 - 16:00 Vila Nova 1 x 1 Goiás Serra Dourada None
    25/06 - 16:30 CRB 1 x 2 Vasco Rei Pelé None
    25/06 - 16:30 Ceará 2 x 1 Náutico Castelão Claudio Francisco Lima e Silva - Claudio Francisco Lima e Silva(SE)Detalhes da Partida
    25/06 - 21:00 Tupi 1 x 1 Avaí Mário Helênio None
    25/06 - 21:00 Oeste 1 x 0 Sampaio Corrêa Arena Barueri None
  • Data/hora Confronto local  
    27/06 - 20:00 Atlético-GO 1 x 0 Criciúma Serra Dourada None
    28/06 - 19:15 Avaí 3 x 1 Vila Nova Ressacada None
    28/06 - 19:15 Bahia 2 x 0 Oeste Fonte Nova None
    28/06 - 19:15 Londrina 1 x 0 Brasil de Pelotas Do Café None
    28/06 - 20:30 Vasco 1 x 2 Paraná São Januário None
    28/06 - 20:30 Sampaio Corrêa 3 x 1 Tupi Castelão(MA) None
    28/06 - 20:30 Náutico 1 x 0 Luverdense Arena Pernambuco None
    28/06 - 21:00 Joinville 1 x 3 CRB Arena Joinville None
    28/06 - 21:30 Goiás 0 x 0 Paysandu Serra Dourada None
    28/06 - 21:30 Bragantino 1 x 1 Ceará Nabi Abi Chedid Cleisson Veloso Pereira - Cleisson Veloso Pereira(MG)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    01/07 - 19:15 Sampaio Corrêa 0 x 0 Paysandu Castelão(MA) None
    01/07 - 20:30 Vila Nova 1 x 0 Tupi Serra Dourada None
    01/07 - 21:30 Londrina 2 x 2 Criciúma Do Café None
    02/07 - 16:00 Brasil de Pelotas 2 x 0 Joinville Centenário None
    02/07 - 16:00 Luverdense 0 x 1 Oeste Passo das Emas None
    02/07 - 16:00 Bragantino 0 x 1 Paraná Nabi Abi Chedid None
    02/07 - 16:00 Atlético-GO 3 x 0 Náutico Serra Dourada None
    02/07 - 16:30 Avaí 2 x 1 Vasco Ressacada None
    02/07 - 19:30 Ceará 1 x 0 Bahia Castelão Wagner do Nascimento Magalhaes - Wagner do Nascimento Magalhaes(RJ)Detalhes da Partida
    02/07 - 21:00 CRB 2 x 1 Goiás Rei Pelé None
  • Data/hora Confronto local  
    05/07 - 19:15 Paraná 0 x 0 Avaí Vila Capanema None
    05/07 - 21:30 Bahia 0 x 1 Vila Nova Fonte Nova None
    08/07 - 19:15 Criciúma 2 x 2 Luverdense Heriberto Hulse None
    08/07 - 21:30 Náutico 1 x 3 CRB Arena Pernambuco None
    08/07 - 21:30 Tupi 2 x 1 Ceará Mário Helênio Pablo dos Santos Alves - Pablo dos Santos Alves(PB)Detalhes da Partida
    09/07 - 16:00 Goiás 2 x 2 Atlético-GO Serra Dourada None
    09/07 - 16:00 Oeste 1 x 3 Bragantino Arena Barueri None
    09/07 - 16:30 Joinville 2 x 0 Sampaio Corrêa Arena Joinville None
    09/07 - 18:30 Vasco 2 x 0 Brasil de Pelotas São Januário None
    09/07 - 21:00 Paysandu 0 x 0 Londrina Mangueirão None
  • Data/hora Confronto local  
    12/07 - 19:15 Atlético-GO 1 x 2 Londrina Serra Dourada None
    12/07 - 21:30 Paraná 0 x 0 Paysandu Vila Capanema None
    14/07 - 19:15 CRB 3 x 0 Tupi Rei Pelé None
    15/07 - 21:30 Avaí 1 x 1 Oeste Ressacada None
    15/07 - 21:30 Sampaio Corrêa 0 x 0 Bahia Castelão(MA) None
    16/07 - 16:00 Ceará 1 x 0 Criciúma Castelão Igor Junio Benevenuto - Igor Junio Benevenuto(MG)Detalhes da Partida
    16/07 - 16:00 Brasil de Pelotas 2 x 2 Vila Nova Bento Freitas None
    16/07 - 16:30 Goiás 4 x 2 Náutico Serra Dourada None
    16/07 - 18:30 Luverdense 1 x 1 Vasco Passo das Emas None
    16/07 - 21:00 Bragantino 2 x 0 Joinville Nabi Abi Chedid None
  • Data/hora Confronto local  
    19/07 - 19:15 Oeste 1 x 1 Brasil de Pelotas Arena Barueri None
    19/07 - 21:00 Criciúma 3 x 2 Paraná Heriberto Hulse None
    19/07 - 21:00 Joinville 2 x 1 Goiás Arena Joinville None
    22/07 - 21:30 Náutico 3 x 1 Avaí Arena Pernambuco None
    23/07 - 16:00 Vila Nova 3 x 4 Ceará Onésio B. Alvarenga Jean Pierre Goncalves Lima - Jean Pierre Goncalves Lima(RS)Detalhes da Partida
    23/07 - 16:00 Tupi 1 x 0 Atlético-GO Mário Helênio None
    23/07 - 16:30 Vasco 2 x 1 Bragantino São Januário None
    23/07 - 18:30 Bahia 1 x 0 Luverdense Fonte Nova None
    23/07 - 21:00 Paysandu 2 x 2 CRB Mangueirão None
    23/07 - 21:00 Londrina 1 x 1 Sampaio Corrêa Do Café None
  • Data/hora Confronto local  
    26/07 - 19:15 Goiás 1 x 1 Luverdense Serra Dourada None
    26/07 - 21:00 Avaí 1 x 0 Londrina Ressacada None
    29/07 - 19:15 CRB 1 x 2 Brasil de Pelotas Rei Pelé None
    29/07 - 21:00 Náutico 1 x 0 Tupi Arena Pernambuco None
    30/07 - 16:00 Joinville 0 x 1 Oeste Arena Joinville None
    30/07 - 16:00 Atlético-GO 4 x 1 Sampaio Corrêa Serra Dourada None
    30/07 - 16:00 Paysandu 2 x 2 Vila Nova Mangueirão None
    30/07 - 16:30 Bragantino 1 x 0 Bahia Nabi Abi Chedid None
    30/07 - 19:00 Paraná 1 x 1 Ceará Vila Capanema Vinicius Furlan - Vinicius Furlan(SP)Detalhes da Partida
    30/07 - 21:00 Vasco 2 x 1 Criciúma São Januário None
  • Data/hora Confronto local  
    02/08 - 19:15 Londrina 2 x 0 Bragantino Do Café None
    02/08 - 19:15 Brasil de Pelotas 3 x 0 Avaí Bento Freitas None
    02/08 - 19:15 Criciúma 0 x 3 Paysandu Heriberto Hulse None
    02/08 - 19:15 Vila Nova 2 x 1 Joinville Serra Dourada None
    02/08 - 21:30 Tupi 2 x 0 Paraná Mário Helênio None
    02/08 - 21:30 Ceará 0 x 0 Vasco Castelão Rafael Traci - Rafael Traci(PR)Detalhes da Partida
    02/08 - 21:30 Oeste 0 x 0 Náutico Arena Barueri None
    02/08 - 21:30 Luverdense 0 x 0 CRB Passo das Emas None
    16/08 - 20:30 Sampaio Corrêa 0 x 0 Goiás Castelão(MA) None
    16/08 - 20:30 Bahia 1 x 1 Atlético-GO Fonte Nova None
  • Data/hora Confronto local  
    19/08 - 19:15 Atlético-GO 1 x 1 Oeste Serra Dourada None
    19/08 - 20:30 Bragantino 2 x 2 Vila Nova Nabi Abi Chedid None
    19/08 - 20:30 Joinville 1 x 1 Luverdense Arena Joinville None
    19/08 - 20:30 Paraná 0 x 2 Brasil de Pelotas Vila Capanema None
    20/08 - 16:00 CRB 0 x 1 Londrina Rei Pelé None
    20/08 - 16:00 Náutico 0 x 1 Criciúma Arena Pernambuco None
    20/08 - 16:30 Vasco 1 x 1 Sampaio Corrêa São Januário None
    20/08 - 19:30 Avaí 0 x 3 Bahia Ressacada None
    20/08 - 21:00 Paysandu 2 x 0 Ceará Curuzu Leandro Pedro Vuaden - Leandro Pedro Vuaden(RS)Detalhes da Partida
    20/08 - 21:00 Goiás 2 x 1 Tupi Serra Dourada None
  • Data/hora Confronto local  
    23/08 - 19:15 Sampaio Corrêa 1 x 2 Avaí Castelão(MA) None
    23/08 - 20:30 Brasil de Pelotas 0 x 1 Atlético-GO Bento Freitas None
    23/08 - 21:30 Londrina 0 x 1 Goiás Do Café None
    26/08 - 20:30 Criciúma 0 x 1 Joinville Heriberto Hulse None
    26/08 - 21:30 Ceará 1 x 1 CRB Castelão Alisson Sidney Furtado - Alisson Sidnei Furtado(TO)Detalhes da Partida
    27/08 - 16:00 Oeste 1 x 0 Paysandu Arena Barueri None
    27/08 - 16:20 Vila Nova 0 x 2 Náutico Onésio B. Alvarenga None
    27/08 - 16:30 Tupi 2 x 2 Vasco Mário Helênio None
    27/08 - 18:30 Bahia 3 x 0 Paraná Fonte Nova None
    27/08 - 21:00 Luverdense 4 x 0 Bragantino Passo das Emas None
  • Data/hora Confronto local  
    29/08 - 20:00 Atlético-GO 2 x 2 Ceará Serra Dourada Marcos Mateus Pereira - Marcos Mateus Pereira(MS)Detalhes da Partida
    30/08 - 19:15 Avaí 2 x 1 Luverdense Ressacada None
    30/08 - 19:15 Joinville 1 x 1 Bahia Arena Joinville None
    30/08 - 19:15 Paysandu 0 x 3 Tupi Curuzu None
    30/08 - 19:15 Paraná 1 x 0 Sampaio Corrêa Vila Capanema None
    30/08 - 20:30 Vasco 1 x 2 Vila Nova São Januário None
    30/08 - 20:30 Náutico 0 x 2 Londrina Arena Pernambuco None
    30/08 - 20:30 CRB 3 x 1 Oeste Rei Pelé None
    30/08 - 21:30 Goiás 1 x 1 Criciúma Serra Dourada None
    30/08 - 21:30 Bragantino 0 x 2 Brasil de Pelotas Nabi Abi Chedid None
  • Data/hora Confronto local  
    02/09 - 19:15 Brasil de Pelotas 2 x 1 Goiás Bento Freitas None
    02/09 - 21:30 Luverdense 3 x 1 Paysandu Passo das Emas None
    03/09 - 16:00 Vila Nova 0 x 0 Atlético-GO Serra Dourada None
    03/09 - 16:00 Tupi 0 x 1 Bragantino Mário Helênio None
    03/09 - 16:00 Oeste 3 x 3 Paraná José Liberatti None
    03/09 - 16:30 Bahia 1 x 0 Vasco Fonte Nova None
    03/09 - 18:30 Londrina 1 x 0 Joinville Do Café None
    03/09 - 21:00 Sampaio Corrêa 4 x 3 Náutico Castelão(MA) None
    03/09 - 21:00 Criciúma 1 x 1 CRB Heriberto Hulse None
    04/09 - 18:30 Ceará 0 x 0 Avaí Castelão Marielson Alves Silva - Marielson Alves Silva(BA)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    06/09 - 19:30 Bragantino 2 x 1 Sampaio Corrêa Nabi Abi Chedid None
    06/09 - 19:30 Atlético-GO 2 x 0 Luverdense Serra Dourada None
    09/09 - 19:15 Joinville 1 x 1 Tupi Arena Joinville None
    09/09 - 19:15 Paysandu 1 x 1 Brasil de Pelotas Mangueirão None
    10/09 - 16:00 Avaí 3 x 0 Criciúma Ressacada None
    10/09 - 16:00 Paraná 2 x 1 Londrina Vila Capanema None
    10/09 - 16:30 Vasco 3 x 2 Oeste São Januário None
    10/09 - 16:30 Náutico 0 x 0 Bahia Arena Pernambuco None
    10/09 - 18:30 Goiás 2 x 0 Ceará Serra Dourada Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza - Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza(SP)Detalhes da Partida
    10/09 - 21:00 CRB 1 x 2 Vila Nova Rei Pelé None
  • Data/hora Confronto local  
    13/09 - 19:15 Tupi 1 x 1 Londrina Mário Helênio None
    13/09 - 19:15 CRB 1 x 2 Avaí Rei Pelé None
    13/09 - 19:15 Paraná 1 x 2 Vila Nova Vila Capanema None
    13/09 - 19:15 Paysandu 2 x 1 Bahia Curuzu None
    13/09 - 19:15 Joinville 0 x 0 Náutico Arena Joinville None
    13/09 - 20:30 Criciúma 4 x 0 Oeste Heriberto Hulse None
    13/09 - 20:30 Bragantino 1 x 2 Atlético-GO Nabi Abi Chedid None
    13/09 - 21:30 Ceará 0 x 1 Sampaio Corrêa Castelão Gleidson Santos Oliveira - Gleidson Santos Oliveira(BA)Detalhes da Partida
    13/09 - 21:30 Goiás 1 x 1 Vasco Serra Dourada None
    13/09 - 21:30 Luverdense 1 x 0 Brasil de Pelotas Passo das Emas None
  • Data/hora Confronto local  
    16/09 - 19:15 Brasil de Pelotas 1 x 2 Criciúma Bento Freitas None
    16/09 - 20:30 Vila Nova 0 x 0 Luverdense Serra Dourada None
    16/09 - 21:30 Vasco 2 x 0 Joinville São Januário None
    17/09 - 16:00 Avaí 2 x 0 Bragantino Ressacada None
    17/09 - 16:00 Sampaio Corrêa 1 x 1 CRB Castelão(MA) None
    17/09 - 16:00 Atlético-GO 2 x 0 Paraná Serra Dourada None
    17/09 - 16:30 Náutico 3 x 1 Paysandu Arena Pernambuco None
    17/09 - 16:30 Londrina 1 x 1 Ceará Do Café Sebastião Rufino Ribeiro Filho - Sebastião Rufino Ribeiro Filho(PE)Detalhes da Partida
    17/09 - 18:30 Bahia 4 x 2 Goiás Fonte Nova None
    17/09 - 21:00 Oeste 0 x 0 Tupi José Liberatti None
  • Data/hora Confronto local  
    20/09 - 21:30 Ceará 0 x 0 Luverdense Castelão Edmar Campos da Encarnacao - Edmar Campos da Encarnacao(AM)Detalhes da Partida
    23/09 - 19:15 Criciúma 1 x 0 Sampaio Corrêa Heriberto Hulse None
    23/09 - 20:30 Joinville 0 x 1 Avaí Arena Joinville None
    23/09 - 21:30 Oeste 1 x 2 Goiás Arena Barueri None
    24/09 - 16:20 CRB 2 x 2 Bahia Rei Pelé None
    24/09 - 16:20 Paraná 1 x 2 Náutico Vila Capanema None
    24/09 - 16:30 Vasco 2 x 0 Atlético-GO São Januário None
    24/09 - 16:30 Vila Nova 1 x 2 Londrina Serra Dourada None
    24/09 - 18:30 Tupi 1 x 1 Brasil de Pelotas Mário Helênio None
    26/09 - 20:00 Paysandu 3 x 0 Bragantino Curuzu None
  • Data/hora Confronto local  
    27/09 - 19:15 Atlético-GO 1 x 1 Joinville Serra Dourada None
    27/09 - 21:00 Brasil de Pelotas 2 x 1 Ceará Bento Freitas Dyorgines José Padovani - Dyorgines José Padovani de Andrade(ES)Detalhes da Partida
    29/09 - 21:00 Goiás 4 x 0 Paraná Serra Dourada None
    30/09 - 19:15 Avaí 2 x 0 Paysandu Ressacada None
    30/09 - 21:30 Bahia 2 x 0 Criciúma Fonte Nova None
    01/10 - 16:00 Bragantino 1 x 2 CRB Nabi Abi Chedid None
    01/10 - 16:30 Náutico 3 x 1 Vasco Arena Pernambuco None
    01/10 - 21:00 Londrina 3 x 0 Oeste Do Café None
    01/10 - 21:00 Luverdense 2 x 1 Tupi Passo das Emas None
    25/10 - 20:30 Sampaio Corrêa 0 x 3 Vila Nova Castelão(MA) None
  • Data/hora Confronto local  
    04/10 - 19:15 Londrina 1 x 0 Bahia Do Café None
    04/10 - 19:15 Tupi 0 x 2 Criciúma Mário Helênio None
    04/10 - 19:15 Vila Nova 1 x 0 Oeste Serra Dourada None
    04/10 - 19:15 Bragantino 0 x 1 Náutico Nabi Abi Chedid None
    04/10 - 20:30 Ceará 2 x 1 Joinville Castelão Vinícius Gonçalves Dias Araújo - Vinícius Gonçalves Dias Araújo(SP)Detalhes da Partida
    04/10 - 20:30 CRB 1 x 2 Atlético-GO Rei Pelé None
    04/10 - 21:30 Avaí 2 x 0 Goiás Ressacada None
    04/10 - 21:30 Brasil de Pelotas 1 x 1 Sampaio Corrêa Bento Freitas None
    04/10 - 21:30 Luverdense 3 x 2 Paraná Passo das Emas None
    04/10 - 21:30 Paysandu 3 x 1 Vasco Mangueirão None
  • Data/hora Confronto local  
    07/10 - 20:30 Goiás 2 x 1 Bragantino Serra Dourada None
    07/10 - 20:30 Criciúma 1 x 0 Vila Nova Heriberto Hulse None
    07/10 - 21:00 Náutico 2 x 0 Brasil de Pelotas Arena Pernambuco None
    08/10 - 16:00 Atlético-GO 3 x 0 Avaí Serra Dourada None
    08/10 - 16:00 Joinville 0 x 0 Paysandu Arena Joinville None
    08/10 - 16:30 Oeste 1 x 1 Ceará Arena Barueri Alisson Sidney Furtado - Alisson Sidnei Furtado(TO)Detalhes da Partida
    08/10 - 18:30 Vasco 1 x 0 Londrina São Januário None
    08/10 - 21:00 Sampaio Corrêa 2 x 0 Luverdense Castelão(MA) None
    08/10 - 21:00 Paraná 5 x 3 CRB Vila Capanema None
    09/10 - 19:30 Bahia 4 x 0 Tupi Fonte Nova None
  • Data/hora Confronto local  
    10/10 - 20:00 Bragantino 2 x 0 Criciúma Nabi Abi Chedid None
    11/10 - 19:15 Sampaio Corrêa 1 x 1 Oeste Castelão(MA) None
    14/10 - 20:30 Atlético-GO 2 x 1 Paysandu Olímpico None
    14/10 - 21:30 Bahia 1 x 0 Brasil de Pelotas Fonte Nova None
    15/10 - 16:00 Goiás 1 x 2 Vila Nova Serra Dourada None
    15/10 - 16:00 Joinville 1 x 0 Paraná Arena Joinville None
    15/10 - 16:30 Vasco 1 x 2 CRB São Januário None
    15/10 - 18:30 Náutico 1 x 0 Ceará Arena Pernambuco João Batista de Arruda - João Batista de Arruda(RJ)Detalhes da Partida
    15/10 - 21:00 Avaí 1 x 0 Tupi Ressacada None
    15/10 - 21:00 Londrina 1 x 1 Luverdense Do Café None
  • Data/hora Confronto local  
    18/10 - 19:15 Vila Nova 1 x 2 Avaí Serra Dourada None
    18/10 - 21:30 Brasil de Pelotas 0 x 1 Londrina Bento Freitas None
    21/10 - 20:30 Ceará 2 x 0 Bragantino Castelão Renan Roberto de Souza - Renan Roberto de Souza(PB)Detalhes da Partida
    21/10 - 21:30 Luverdense 2 x 1 Náutico Passo das Emas None
    22/10 - 16:20 Oeste 1 x 1 Bahia Arena Barueri None
    22/10 - 16:30 Paraná 0 x 1 Vasco Vila Capanema None
    22/10 - 17:00 Tupi 1 x 1 Sampaio Corrêa Mário Helênio None
    22/10 - 17:00 Paysandu 1 x 1 Goiás Mangueirão None
    22/10 - 19:30 Criciúma 1 x 2 Atlético-GO Heriberto Hulse None
    22/10 - 21:00 CRB 2 x 1 Joinville Rei Pelé None
  • Data/hora Confronto local  
    25/10 - 19:15 Oeste 1 x 1 Luverdense Arena Barueri None
    25/10 - 21:30 Goiás 3 x 0 CRB Serra Dourada None
    26/10 - 21:30 Vasco 0 x 0 Avaí São Januário None
    28/10 - 19:15 Criciúma 1 x 1 Londrina Heriberto Hulse None
    28/10 - 20:30 Paraná 4 x 1 Bragantino Vila Capanema None
    28/10 - 21:30 Joinville 1 x 1 Brasil de Pelotas Arena Joinville None
    28/10 - 21:30 Náutico 2 x 1 Atlético-GO Arena Pernambuco None
    29/10 - 16:00 Bahia 3 x 1 Ceará Fonte Nova Franciso de Paula dos Santos Neto - Franciso de Paula dos Santos Neto(RS)Detalhes da Partida
    29/10 - 16:00 Tupi 1 x 0 Vila Nova Mário Helênio None
    29/10 - 17:00 Paysandu 2 x 1 Sampaio Corrêa Mangueirão None
  • Data/hora Confronto local  
    01/11 - 19:15 Londrina 0 x 0 Paysandu Do Café None
    01/11 - 21:30 Luverdense 2 x 1 Criciúma Passo das Emas None
    04/11 - 21:30 Vila Nova 0 x 1 Bahia Serra Dourada None
    05/11 - 16:00 Ceará 2 x 1 Tupi Castelão Devarly Lira do Rosário - Devarly Lira do Rosário(ES)Detalhes da Partida
    05/11 - 16:30 Brasil de Pelotas 2 x 1 Vasco Bento Freitas None
    05/11 - 17:00 Sampaio Corrêa 1 x 2 Joinville Castelão None
    05/11 - 17:00 Atlético-GO 4 x 2 Goiás Serra Dourada None
    05/11 - 17:30 CRB 1 x 0 Náutico Rei Pelé None
    05/11 - 19:30 Avaí 1 x 0 Paraná Ressacada None
    05/11 - 21:00 Bragantino 0 x 0 Oeste Nabi Abi Chedid None
  • Data/hora Confronto local  
    08/11 - 18:15 Criciúma 2 x 3 Ceará Heriberto Hulse Franciso de Paula dos Santos Neto - Franciso de Paula dos Santos Neto(RS)Detalhes da Partida
    08/11 - 19:15 Oeste 0 x 0 Avaí Arena Barueri None
    08/11 - 19:15 Tupi 3 x 4 CRB Mário Helênio None
    08/11 - 20:30 Vila Nova 3 x 1 Brasil de Pelotas Serra Dourada None
    08/11 - 21:30 Náutico 1 x 0 Goiás Arena Pernambuco None
    08/11 - 21:30 Joinville 1 x 1 Bragantino Arena Joinville None
    08/11 - 21:30 Bahia 1 x 0 Sampaio Corrêa Fonte Nova None
    08/11 - 21:30 Vasco 1 x 1 Luverdense São Januário None
    08/11 - 21:30 Londrina 2 x 3 Atlético-GO Do Café None
    08/11 - 21:30 Paysandu 1 x 1 Paraná Curuzu None
  • Data/hora Confronto local  
    11/11 - 20:30 CRB 0 x 1 Paysandu Rei Pelé None
    11/11 - 20:30 Goiás 3 x 2 Joinville Serra Dourada None
    12/11 - 16:30 Ceará 2 x 3 Vila Nova Castelão Rodrigo Batista Raposo - Rodrigo Batista Raposo(DF)Detalhes da Partida
    12/11 - 16:30 Bragantino 1 x 2 Vasco Nabi Abi Chedid None
    12/11 - 17:30 Brasil de Pelotas 1 x 1 Oeste Bento Freitas None
    12/11 - 17:30 Avaí 3 x 0 Náutico Ressacada None
    12/11 - 17:30 Sampaio Corrêa 1 x 3 Londrina Castelão(MA) None
    12/11 - 17:30 Paraná 1 x 2 Criciúma Vila Capanema None
    12/11 - 19:30 Atlético-GO 5 x 3 Tupi Olímpico None
    12/11 - 19:30 Luverdense 2 x 2 Bahia Passo das Emas None
  • Data/hora Confronto local  
    18/11 - 20:30 Oeste 0 x 2 Joinville José Liberatti None
    18/11 - 20:30 Luverdense 1 x 0 Goiás Passo das Emas None
    19/11 - 16:30 Criciúma 1 x 0 Vasco Heriberto Hulse None
    19/11 - 16:30 Londrina 0 x 1 Avaí Do Café None
    19/11 - 16:30 Tupi 1 x 4 Náutico Mário Helênio None
    19/11 - 17:30 Sampaio Corrêa 0 x 1 Atlético-GO Castelão None
    19/11 - 17:30 Bahia 3 x 2 Bragantino Fonte Nova None
    19/11 - 17:30 Vila Nova 2 x 2 Paysandu Onésio B. Alvarenga None
    19/11 - 18:30 Ceará 1 x 1 Paraná Castelão Wagner Reway - Wagner Reway(MT)Detalhes da Partida
    19/11 - 19:30 Brasil de Pelotas 1 x 0 CRB Bento Freitas None
  • Data/hora Confronto local  
    26/11 - 16:30 Vasco 2 x 1 Ceará Maracanã Thiago Duarte Peixoto - Thiago Duarte Peixoto(SP)Detalhes da Partida
    26/11 - 17:30 Joinville 4 x 2 Vila Nova Arena Joinville None
    26/11 - 17:30 CRB 3 x 0 Luverdense Rei Pelé None
    26/11 - 17:30 Avaí 1 x 1 Brasil de Pelotas Bento Freitas None
    26/11 - 17:30 Bragantino 0 x 1 Londrina Nabi Abi Chedid None
    26/11 - 17:30 Náutico 0 x 2 Oeste Arena Pernambuco None
    26/11 - 17:30 Goiás 2 x 1 Sampaio Corrêa Serra Dourada None
    26/11 - 17:30 Atlético-GO 2 x 1 Bahia Olímpico None
    26/11 - 17:30 Paraná 0 x 2 Tupi Vila Capanema None
    26/11 - 17:30 Paysandu 1 x 2 Criciúma Curuzu None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.