Ceará Sporting Club - Campeonato Brasileiro 2017

Competições /Campeonato Brasileiro 2017


Sábado, 27/05/2017 - 16:30 Próximo Jogo
Campeonato Brasileiro - 2017 - Serie B - 1º Turno - 3ª Rodada
Arena Pernambuco - São Lourenço da Mata/PE
Time Rival
x
Ceará
Náutico Ceará
 
 

Classificação

1º Turno

Serie B PG J V E D GP GC SG %
1 Figueirense Figueirense 6 2 2 0 0 4 0 4 100,00
2 Santa Cruz Santa Cruz 6 2 2 0 0 4 2 2 100,00
3 Paraná Paraná 5 3 1 2 0 2 0 2 55,56
4 Internacional Internacional 4 2 1 1 0 4 1 3 66,67
5 Paysandu Paysandu 4 2 1 1 0 2 0 2 66,67
6 CRB CRB 4 2 1 1 0 2 1 1 66,67
7 Juventude Juventude 4 2 1 1 0 2 1 1 66,67
8 Vila Nova-GO Vila Nova-GO 4 2 1 1 0 1 0 1 66,67
9 Guarani Guarani 3 2 1 0 1 3 2 1 50,00
10 Oeste Oeste 3 2 1 0 1 1 2 -1 50,00
11 ABC ABC 2 2 0 2 0 1 1 0 33,33
12 América-MG América-MG 2 2 0 2 0 1 1 0 33,33
13 Luverdense Luverdense 1 2 0 1 1 2 3 -1 16,67
14 Boa Boa 1 2 0 1 1 0 1 -1 16,67
15 Ceará Ceará 1 2 0 1 1 0 1 -1 16,67
16 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 1 2 0 1 1 1 3 -2 16,67
17 Goiás Goiás 1 3 0 1 2 1 4 -3 11,11
18 Londrina Londrina 1 2 0 1 1 1 4 -3 16,67
19 Náutico Náutico 1 2 0 1 1 0 3 -3 16,67
20 Criciúma Criciúma 0 2 0 0 2 1 3 -2 0,00


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    12/05 - 19:15 CRB 1 x 0 Ceará Rei Pelé Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza - Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza(SP)Detalhes da Partida
    12/05 - 20:30 Guarani 2 x 0 Brasil de Pelotas Brinco de Ouro None
    12/05 - 20:30 Juventude 2 x 1 Luverdense Alfredo Jaconi None
    12/05 - 21:30 Náutico 0 x 0 América-MG Salgueirão None
    13/05 - 16:30 Boa 0 x 1 Vila Nova-GO Melão None
    13/05 - 16:30 Criciúma 1 x 2 Santa Cruz Heriberto Hulse None
    13/05 - 16:30 Londrina 0 x 3 Internacional Do Café None
    13/05 - 16:30 ABC 0 x 0 Paraná Frasqueirão None
    13/05 - 19:00 Goiás 0 x 1 Figueirense Serra Dourada None
    13/05 - 21:00 Paysandu 2 x 0 Oeste Mangueirão None
  • Data/hora Confronto local  
    16/05 - 19:15 Brasil de Pelotas 1 x 1 Londrina Bento Freitas None
    16/05 - 21:30 Ceará 0 x 0 Boa PV Eduardo Valadão - Eduardo Tomáz de Aquino Valadão(GO)Detalhes da Partida
    19/05 - 19:15 Paraná 0 x 0 Paysandu Vila Capanema None
    19/05 - 20:30 Vila Nova-GO 0 x 0 Juventude Serra Dourada None
    19/05 - 21:30 América-MG 1 x 1 Goiás Independência None
    20/05 - 16:30 Oeste 1 x 0 Criciúma Arena Barueri None
    20/05 - 16:30 Luverdense 1 x 1 CRB Arena Pantanal None
    20/05 - 16:30 Santa Cruz 2 x 1 Guarani Arruda None
    20/05 - 16:30 Figueirense 3 x 0 Náutico Orlando Scarpelli None
    20/05 - 19:00 Internacional 1 x 1 ABC Beira-Rio None
  • Data/hora Confronto local  
    23/05 - 19:15 Guarani x Figueirense Brinco de Ouro None
    23/05 - 21:30 CRB x Santa Cruz Rei Pelé None
    26/05 - 19:15 Criciúma x América-MG Heriberto Hulse None
    26/05 - 20:30 Boa x Oeste Melão None
    26/05 - 21:30 Goiás x Brasil de Pelotas Serra Dourada None
    27/05 - 16:30 Náutico x Ceará Arena Pernambuco Dyorgines José Padovani - Dyorgines José Padovani de Andrade(ES)Detalhes da Partida
    27/05 - 16:30 Londrina x Luverdense Do Café None
    27/05 - 16:30 Paysandu x Internacional Mangueirão None
    27/05 - 16:30 ABC x Vila Nova-GO Frasqueirão None
    27/05 - 19:00 Juventude x Paraná Alfredo Jaconi None
  • Data/hora Confronto local  
    16/05 - 21:30 Paraná 2 x 0 Goiás Vila Capanema None
    30/05 - 19:15 Figueirense x Boa Orlando Scarpelli None
    30/05 - 21:30 Brasil de Pelotas x Náutico Bento Freitas None
    02/06 - 19:15 América-MG x Paysandu Independência None
    02/06 - 20:30 Oeste x CRB Arena Barueri None
    02/06 - 21:30 Ceará x Londrina PV None
    03/06 - 16:30 Vila Nova-GO x Guarani Serra Dourada None
    03/06 - 16:30 Santa Cruz x ABC Arruda None
    03/06 - 16:30 Luverdense x Criciúma Passo das Emas None
    03/06 - 19:00 Internacional x Juventude Beira-Rio None
  • Data/hora Confronto local  
    06/06 - 19:15 Juventude x Criciúma Alfredo Jaconi None
    06/06 - 19:15 ABC x Paysandu Frasqueirão None
    06/06 - 19:15 Guarani x Boa Brinco de Ouro None
    06/06 - 20:30 Náutico x Oeste Arena Pernambuco None
    06/06 - 20:30 Goiás x Santa Cruz Serra Dourada None
    06/06 - 20:30 Londrina x Paraná Do Café None
    06/06 - 20:30 Figueirense x Internacional Orlando Scarpelli None
    06/06 - 21:30 CRB x Brasil de Pelotas Rei Pelé None
    06/06 - 21:30 Luverdense x Vila Nova-GO Passo das Emas None
    06/06 - 21:30 América-MG x Ceará Independência None
  • Data/hora Confronto local  
    09/06 - 19:15 Criciúma x CRB Heriberto Hulse None
    09/06 - 20:30 Vila Nova-GO x América-MG Serra Dourada None
    09/06 - 20:30 Santa Cruz x Londrina Arruda None
    09/06 - 21:30 Paysandu x Goiás Mangueirão None
    10/06 - 16:30 Internacional x Brasil de Pelotas Beira-Rio None
    10/06 - 16:30 Brasil de Pelotas x Ceará Bento Freitas None
    10/06 - 16:30 Paraná x Guarani Vila Capanema None
    10/06 - 16:30 Boa x Juventude Melão None
    10/06 - 19:00 ABC x Figueirense Frasqueirão None
    10/06 - 21:00 Oeste x Luverdense Arena Barueri None
  • Data/hora Confronto local  
    13/06 - 19:15 Londrina x Oeste Do Café None
    13/06 - 19:15 Guarani x Paysandu Brinco de Ouro None
    13/06 - 19:15 Náutico x Paraná Arena Pernambuco None
    13/06 - 20:30 CRB x Vila Nova-GO Rei Pelé None
    13/06 - 20:30 Juventude x ABC Alfredo Jaconi None
    13/06 - 20:30 Goiás x Boa Serra Dourada None
    13/06 - 20:30 Figueirense x Criciúma Orlando Scarpelli None
    13/06 - 21:30 Ceará x Santa Cruz PV None
    13/06 - 21:30 América-MG x Internacional Independência None
    13/06 - 21:30 Luverdense x Brasil de Pelotas Passo das Emas None
  • Data/hora Confronto local  
    16/06 - 19:15 Paraná x Figueirense Vila Capanema None
    16/06 - 20:30 Criciúma x Guarani Heriberto Hulse None
    16/06 - 20:30 Ceará x Luverdense PV None
    16/06 - 21:30 Goiás x ABC Serra Dourada None
    17/06 - 16:30 CRB x Londrina Rei Pelé None
    17/06 - 16:30 Boa x Náutico Melão None
    17/06 - 16:30 Paysandu x Juventude Mangueirão None
    17/06 - 16:30 Santa Cruz x Internacional Arruda None
    17/06 - 19:00 Brasil de Pelotas x Vila Nova-GO Bento Freitas None
    17/06 - 21:00 Oeste x América-MG Arena Barueri None
  • Data/hora Confronto local  
    20/06 - 19:15 Juventude x Brasil de Pelotas Alfredo Jaconi None
    20/06 - 19:15 América-MG x Santa Cruz Independência None
    20/06 - 19:15 Náutico x Goiás Arena Pernambuco None
    20/06 - 20:30 ABC x CRB Frasqueirão None
    20/06 - 20:30 Figueirense x Luverdense Orlando Scarpelli None
    20/06 - 20:30 Londrina x Criciúma Do Café None
    20/06 - 20:30 Paysandu x Boa Mangueirão None
    20/06 - 21:30 Internacional x Paraná Beira-Rio None
    20/06 - 21:30 Guarani x Oeste Brinco de Ouro None
    20/06 - 21:30 Vila Nova-GO x Ceará Serra Dourada None
  • Data/hora Confronto local  
    23/06 - 19:15 CRB x Paysandu Rei Pelé None
    23/06 - 20:30 Boa x ABC Melão None
    23/06 - 21:30 Santa Cruz x Figueirense Arruda None
    23/06 - 21:30 Luverdense x América-MG Passo das Emas None
    24/06 - 16:30 Brasil de Pelotas x Internacional Bento Freitas None
    24/06 - 16:30 Ceará x Oeste PV None
    24/06 - 16:30 Goiás x Vila Nova-GO Serra Dourada None
    24/06 - 16:30 Londrina x Juventude Do Café None
    24/06 - 19:00 Guarani x Náutico Brinco de Ouro None
    24/06 - 21:00 Criciúma x Paraná Heriberto Hulse None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.