Ceará Sporting Club - Campeonato Cearense 2017

Competições /Campeonato Cearense 2017

Campeonato Cearense 2017 Campeão do Turno
Campeonato Cearense Serie A - Final
Time Rival
Ceará

Classificação

Final

Grupo D

Serie A PG J V E D GP GC SG %
1 Ceará Ceará 6 2 2 0 0 3 0 3 100,00
2 Ferroviário Ferroviário 0 2 0 0 2 0 3 -3 0,00


Lista de Jogos Partidas Ceará

Voltar 1ª Rodada Avançar
  • Data/hora Confronto local  
    14/01 - 15:30 Guarani (J) 3 x 1 Horizonte Romeirão None
    15/01 - 15:30 Uniclinic 1 x 1 Guarany (S) Castelão None
    15/01 - 16:00 Itapipoca 1 x 1 Maranguape Perilão None
    15/01 - 16:00 Ferroviário 2 x 2 Fortaleza Castelão None
    01/02 - 19:30 Ceará 1 x 0 Tiradentes Castelão Wladyerisson Oliveira - Wladyerisson Silva Oliveira(CE)Detalhes da Partida
    12/03 - 16:00 Ferroviário 1 x 1 Horizonte Castelão None
    15/03 - 21:45 Tiradentes 2 x 3 Fortaleza Castelão None
    18/03 - 16:00 Maranguape 1 x 1 Guarani (J) Domingão None
    19/03 - 16:00 Uniclinic 1 x 3 Ceará Castelão Léo Simão Holanda - Léo Simão Holanda(CE)Detalhes da Partida
    02/04 - 16:00 Ferroviário 2 x 0 Fortaleza Castelão None
    05/04 - 21:45 Guarani (J) 0 x 0 Ceará Romeirão Édson Galvão - Edson Galvão da Silva(CE)Detalhes da Partida
    30/04 - 16:00 Ferroviário 0 x 1 Ceará Castelão Wladyerisson Oliveira - Wladyerisson Silva Oliveira(CE)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    17/01 - 20:20 Horizonte 0 x 1 Uniclinic Domingão None
    18/01 - 18:00 Tiradentes 2 x 1 Itapipoca Castelão None
    18/01 - 20:20 Guarany (S) 1 x 2 Ferroviário Junco None
    18/01 - 21:00 Maranguape 0 x 2 Ceará Domingão Magno Cordeiro - Magno Cordeiro(CE)Detalhes da Partida
    18/01 - 21:00 Fortaleza 1 x 0 Guarani (J) Castelão None
    22/03 - 20:00 Guarani (J) 5 x 1 Maranguape Romeirão None
    25/03 - 16:00 Ceará 4 x 1 Uniclinic Castelão César Magalhães - Luiz César de Oliveira Magalhães(CE)Detalhes da Partida
    26/03 - 16:00 Horizonte 1 x 1 Ferroviário Domingão None
    26/03 - 18:30 Fortaleza 3 x 0 Tiradentes Castelão None
    09/04 - 16:00 Fortaleza 1 x 1 Ferroviário Castelão None
    16/04 - 16:00 Ceará 2 x 0 Guarani (J) Castelão Wladyerisson Oliveira - Wladyerisson Silva Oliveira(CE)Detalhes da Partida
    03/05 - 21:45 Ceará 2 x 0 Ferroviário Castelão César Magalhães - Luiz César de Oliveira Magalhães(CE)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    21/01 - 16:00 Uniclinic 2 x 4 Tiradentes Castelão None
    22/01 - 15:30 Guarani (J) 0 x 0 Ferroviário Romeirão None
    22/01 - 16:00 Maranguape 3 x 1 Horizonte Domingão None
    22/01 - 16:00 Guarany (S) 3 x 2 Itapipoca Junco None
    22/01 - 18:15 Fortaleza 1 x 0 Ceará Castelão César Magalhães - Luiz César de Oliveira Magalhães(CE)Detalhes da Partida
    19/04 - 21:45 Fortaleza 0 x 0 Ferroviário Castelão None
    22/04 - 16:00 Ceará 1 x 0 Guarani (J) Castelão Léo Simão Holanda - Léo Simão Holanda(CE)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    25/01 - 21:00 Ferroviário 1 x 1 Maranguape Domingão None
    28/01 - 16:00 Tiradentes 3 x 3 Guarani (J) Domingão None
    29/01 - 16:00 Horizonte 1 x 0 Fortaleza Domingão None
    29/01 - 16:00 Itapipoca 0 x 2 Uniclinic Perilão None
    29/01 - 18:30 Ceará 2 x 1 Guarany (S) Castelão Léo Simão Holanda - Léo Simão Holanda(CE)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    01/02 - 21:30 Uniclinic 2 x 2 Ferroviário Domingão None
    02/02 - 19:30 Fortaleza 4 x 0 Maranguape Castelão None
    04/02 - 16:00 Tiradentes 1 x 2 Horizonte Domingão None
    05/02 - 16:00 Guarani (J) 5 x 2 Guarany (S) Romeirão None
    12/02 - 16:00 Itapipoca 1 x 1 Ceará Perilão Carlos Custódio - Antonio Carlos Custódio(CE)Detalhes da Partida
  • Data/hora Confronto local  
    08/02 - 20:20 Guarani (J) 3 x 1 Uniclinic Domingão None
    08/02 - 21:30 Guarany (S) 0 x 0 Fortaleza Junco None
    09/02 - 19:30 Ceará 2 x 0 Horizonte Castelão Renato Pinheiro - Renato Pinheiro(CE)Detalhes da Partida
    11/02 - 16:00 Maranguape 2 x 1 Tiradentes Domingão None
    15/02 - 21:00 Ferroviário 4 x 0 Itapipoca Castelão None
  • Data/hora Confronto local  
    18/02 - 16:00 Ferroviário 1 x 0 Tiradentes Castelão None
    18/02 - 16:00 Maranguape 1 x 0 Guarany (S) Domingão None
    19/02 - 16:00 Horizonte 4 x 1 Itapipoca Domingão None
    19/02 - 17:00 Guarani (J) 0 x 1 Ceará Romeirão Magno Cordeiro - Magno Cordeiro(CE)Detalhes da Partida
    19/02 - 18:30 Fortaleza 3 x 0 Uniclinic Castelão None
  • Data/hora Confronto local  
    04/02 - 21:00 Ceará 1 x 0 Ferroviário Castelão Glauco Feitosa - Glauco Nunes Feitosa(CE)Detalhes da Partida
    22/02 - 20:20 Uniclinic 2 x 3 Maranguape Castelão None
    22/02 - 20:20 Itapipoca 0 x 0 Guarani (J) Perilão None
    25/02 - 16:30 Tiradentes 2 x 0 Fortaleza Domingão None
    25/02 - 17:30 Guarany (S) 0 x 4 Horizonte Junco None
  • Data/hora Confronto local  
    04/03 - 19:30 Maranguape 0 x 1 Guarani (J) Domingão None
    04/03 - 19:30 Fortaleza 5 x 0 Itapipoca Castelão None
    05/03 - 16:00 Uniclinic 2 x 2 Ceará Castelão Avelar Rodrigo da Silva - Avelar Rodrigo da Silva(CE)Detalhes da Partida
    05/03 - 16:00 Horizonte 1 x 0 Ferroviário Domingão None
    05/03 - 16:00 Guarany (S) 2 x 2 Tiradentes Junco None

Participe das nossas promoções, clique AQUI e faça seu cadastro.